Версия для слабовидящих

     
     

    Поиск

    Умейте быть счастливыми!

              Эти слова очень подходят к семье Сажиных: "Умейте быть счастливыми!"

             Каждая семейная пара проходит жизненный путь по-своему. В любви, согласии, взаимопонимании, с общими взглядами на жизнь достойно и красиво прожили 55 лет в браке Нина Степановна и Геннадий Федорович Сажины.  Примером для них с молодости были родители, которые в трудные военные и послевоенные годы научили детей преодолевать трудности, дружить, радоваться жизни и уважать близких.

             Будучи знакомыми всего две недели, молодые Нина и Геннадий зарегистрировались в ЗАГСе г. Карпинска, здесь же родились их дети Геннадий и Марина. Родители умело подошли к выбору профессии своих детей. Геннадий Федорович научил сына водить автомобиль в 14 лет, в результате Геннадий младший стал водителем –профессионалом. Марина выбрала профессию педагога-музыканта, так как с детства была увлечена профессией воспитателя, которой в совершенстве владела её мама, отличник народного просвещения - Нина Степановна Сажина.

               По настоянию дочери, в 2009 году родители переехали в Верхнюю Пышму, где обрели новых друзей и  активно включились в общественную жизнь города. Они всегда вместе: читают стихи в литературном клубе «Берегиня», артистично выступают в клубе для ветеранов «Хорошее настроение», общаются с друзьями. У подъезда их дома разбит красивый, благоухающий цветник, которым любуется вся округа – это дело рук семьи Сажиных. Нина Степановна и Геннадий Федорович являются большим примером для своих детей и родственников, их объединяют не только родственные узы, но и любовь к жизни, взаимовыручка, доброта и порядочность. Эти качества они привили своим детям и внукам. В данное время у Нины Степановны и Геннадия Федоровича четверо внуков и четверо правнуков. Семья сына проживает в Москве, где Геннадий младший проходил службу в армии, там и создал семью. Они часто общаются по телефону, и каждое лето встречаются здесь в родительском доме, вспоминают детство, сердечно общаются, Нина Степановна щедро угощает любимых гостей пельменями и голубцами. Она еще и заботливая прабабушка, каждую неделю спешит в Екатеринбург к полугодовалому правнуку Саше, пока его мама -   внучка Алена на работе.

                   Прекрасная пара! Красивые люди! – эти слова были адресованы Сажиным  на встрече проекта «Семейный альбом».  Под гитарный аккомпанемент дочери Марины  весь зал подхватил   известную песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», а правнук Дима прочитал стихотворение И.Самариной «Привыкайте  счастливыми быть»

    Привыкайте добро замечать
    И ценить то, что жизнью даётся…
    И за счастьем бежать не придётся…
    Будет счастье за вами бежать!

                 В июне Сажины отметили 55-летний юбилей семейной жизни. Сердечно поздравляем юбиляров с этой значимой датой. Они счастливые люди и умеют ими быть!

    Людмила Телегина, руководитель проекта «Семейный альбом»

    DSC 0186 копияDSC 0192

    ДК Металлург г.Верхняя Пышма