Версия для слабовидящих

     
     

    Поиск

    «Традиции народов Среднего Урала» 

    2 сентября 2018 года в городе Екатеринбурге, в Парке семейного отдыха «Таганская слобода» состоялся традиционный областной праздник «День народов Среднего Урала». Праздник проводится в целях сохранения и приумножения национально-культурных традиций народов, проживающих на территории Свердловской области, гармонизации межнациональных отношений. В рамках праздника с 11.30 до 18.00 проходила обширнейшая концертная программа с участием коллективов разных культур. Возрастная категория не имела границ. 
    Русскую культуру, а если быть точнее народно-песенную, представил вокальный ансамбль «Отрада» ГО Верхняя Пышма исполнив пять концертных номеров, первым из которых конечно была песня «Моя Россия». 
    Концертная программа «Отрады» отразила всю широту русской души, гордость за свою родину. Прозвучали и патриотические нотки, и задор, и удаль и тема любви. Вокальному ансамблю «Отрада» было вручено Благодарственное письмо Свердловского государственного областного Дворца народного творчества за яркое творческое выступление.

    FullSizeRender 03 09 18 12 32 1

    ДК Металлург г.Верхняя Пышма