Версия для слабовидящих

     
     

    Поиск

    Песни молодости

    13 февраля во Дворце культуры «Металлург» стартовал новый творческий проект для ветеранов «ТриО».
    На встречу, посвященную 95-летию известного уральского композитора Евгения Родыгина, собралось почти 100 заводских пенсионеров. И это красноречивое свидетельство того, что песни Евгения Павловича – «Уральская рябинушка»,«Свердловский вальс», «Белым снегом», «Едут новоселы» и другие – по-прежнему живут в сердцах старшего поколения.
    Ведущая Инна Цукерман интересно и доходчиво рассказала о жизненном и творческом пути композитора-юбиляра. Яркой иллюстрацией повествования стало исполнение песен главного героя встречи артистами из Дворца культыры «Металлург»: дуэтом Людмила
    Телегина – Анатолий Бардеев, ансамблями «Отрада» и "Родничок".
    Насколько популярны были в прежние годы песни Евгения Родыгина, вспомнила ветеран Уралэлектромеди, делегат одного из съездов комсомола Клара Космовская. По пути на съезд «Уральская рябинушка» звучала практически в каждом вагоне специального поезда, отправлявшегося из Свердловска. В столице ее подхватили делегации других областей и республик страны.
    Гости нынешней музыкальной гостиной тоже попробовали спеть песни Родыгина – под караоке, и это у них отлично получилось.
    Факт. Евгений Павлович Роды́гин (род. 16 февраля 1925 года, г. Чусовой Пермской области) — советский композитор, фронтовик, Почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, народный артист России
    Кстати. «ТриО»: обучаемся, отдыхаем, общаемся

    5bCqkHpE8ko

    y8U7i1ENfJA

     

    ДК Металлург г.Верхняя Пышма